Parkhotel Donauwörth

Parkhotel Donauwoerth

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Parkhotel Donauwörth
$$$$

Beschreibung

Mit Spa-Therapie, Entspannungsraum und Sonnenliegen ausgestattet, liegt das Hotel Parkhotel Donauwörth lediglich 13 Gehminuten vom Liebfrauenmünster entfernt. Im Hotel stehen Ihnen ein Verkaufsautomat und kostenlose Zeitungen zur Verfügung und die Gegend ist für Radfahren und Boule sehr beliebt.

Lage

Innerhalb von 10 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Donauwörth. Freilichtbühne am Mangoldfelsen ist auch in etwa 1 km Entfernung von dem 4-Sterne-Hotel. Die Reichstraße liegt nicht weit entfernt vom Parkhotel entfernt.

Die Unterkunft liegt in ca. 5 Gehminuten Entfernung von der Bushaltestelle Sternschanzenstrasse und bietet eine gute Anbindung an viele Sehenswürdigkeiten.

Zimmer

Die Zimmer sind mit privaten Badezimmern ausgestattet.

Essen und Trinken

Die Gäste können sich in der hoteleigenen 24 Stunden geöffneten Bar gut entspannen. Das Restaurant Panorama Restaurant, das sich nur 50 Meter vom Hotel Parkhotel Donauwörth entfernt befindet, serviert Delhi- Küche für jeden Geschmack.

Freizeit & Business

Das Hotel bietet Ihnen ein Fitnesscenter sowie einen Entspannungsraum und einen Spa-Bereich für einen unvergesslichen Aufenthalt.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-20:00 Uhr
von 07:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein amerikanisches Frühstück wird zu erschwinglichen Preisen angeboten. 
Kinder & Zustellbetten
Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Jahr der Renovierung:2007
Zimmeranzahl:20
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Zimmer
  • Max.:
    1 Person
  • Zimmergröße:

    16 m²

  • Bettentypen:
    1 Einzelbett
  • Heizung
Doppelzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Zimmergröße:

    18 m²

  • Bettentypen:
    Doppelbett
  • Heizung
  • Badewanne

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Kaffeestube

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Spa und Entspannung

Massage

Solarium

Wellness-Lounge

Wäscherei

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Radfahren

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kindermenü

Spa und Freizeit

  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Gemeinschaftslounge
  • Wellness-Lounge
  • Solarium
  • Sauna
  • Massage

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • Flachbildschirm-TV

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Parkhotel Donauwörth

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 125 €
📏 Entfernung zum Zentrum 800 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 47.0 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Augsburg, AGB

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Sternschanzenstraße 1, Donauwörth, Deutschland, 86609
Kartenansicht
Sternschanzenstraße 1, Donauwörth, Deutschland, 86609
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Schlacht am Schellenberg 2. Juli 1704
350 m
Restaurant
Panorama Restaurant
10 m
Restaurant
Wogis Restaurant
60 m
Restaurant
Mio Tagesbar
1.1 km
Restaurant
Restaurant Mythos Donauworth
1.0 km
Restaurant
Kleinle mit Genuss
1.1 km
Restaurant
Ristorante Cafe Raffaello
1.2 km
Restaurant
Goldener Hirsch
1.2 km
Restaurant
Yogi's Indisches Restaurant
1.4 km

Bewertungen vom Parkhotel Donauwörth

7.9 /10
Sehr gut
179 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Parkhotel Donauwoerth

Wie weit liegt das Stadtzentrum von dem einladenden Hotel Parkhotel Donauwörth entfernt?
Das Stadtzentrum von Donauwörth ist von dem einladenden Hotel Parkhotel Donauwörth aus in 10 Minuten zu Fuß erreichbar.
Gibt es einen Parkplatz in dem einladenden Parkhotel Donauwörth?
Ja, es gibt in dem einladenden Parkhotel Donauwörth private Parkplätze vor Ort.
Kann ich in der Nähe des einladenden Hotels Parkhotel Donauwörth zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe des einladenden Hotels Parkhotel Donauwörth können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant Panorama Restaurant genießen, das sich nur einen 9 Gehminuten entfernt befindet und mitteleuropäische Gerichte anbietet.
Wie viel kostet eine Übernachtung in dem einladenden Hotel Parkhotel Donauwörth?
Die Preise in dem einladenden Hotel Parkhotel Donauwörth beginnen bei 147 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem Hotel akzeptiert?
In diesem Hotel kann man mit Bargeld, American Express und Visa bezahlen.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer von dem einladenden Parkhotel Donauwörth?
Jedes Zimmer in dem einladenden Parkhotel Donauwörth verfügt über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und WLAN sowie über einen Safe und einen persönlichen Safe für die Sicherheit der Gäste.
Welche Wellnesseinrichtungen bietet das einladende Hotel Parkhotel Donauwörth?
Das einladende Hotel Parkhotel Donauwörth bietet ein Solarium und eine Sauna an.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer